Lenkrolle mit Bremse 200 mm 180 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x13,06 €
-
- 10%10x12,38 €
-
- 15%50x11,69 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14060
Schwarzes Vollgummi-Lenkrolle 200 mm mit Bremse und 180 kg Tragkraft
Mit einer Tragkraft von 180 kg ist diese schwarze Vollgummi-Lenkrolle mit Bremse 200 mm ideal für den Transport mittelschwerer Gegenstände. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Tragkraft: 180 kg
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
? Schwarzes Gummi kann Streifen hinterlassen
Warum eine Lenkrolle mit Bremse 200 mm schwarzes Vollgummi?
Zunächst verfügt diese Lenkrolle 200 mm über eine Radbremse, mit der Sie das Rad einfach verriegeln und entriegeln können – durch einfachen Fußdruck, was beim Be- und Entladen sehr praktisch ist. Darüber hinaus besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 200-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Lieferung Lenkrolle mit Bremse 200 mm
Genießen Sie einen problemlosen Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm das Arbeiten mit diesen geräuscharmen und robusten Rollen ist.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 238 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 3,28 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14060 |
| EAN | 8720211970429 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 11 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 3
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0