Lenkrolle mit Bremse 125 mm 80 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x6,18 €
-
- 10%10x5,85 €
-
- 15%50x5,53 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14056
Schwarzes Vollgummi-Lenkrolle 125 mm mit Bremse und 80 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragfähigkeit von 80 kg ist diese schwarze Vollgummi-Lenkrolle mit Bremse 125 mm ideal für den Transport von mittelschweren Gegenständen. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie eine flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 80 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Lenkrolle mit Bremse 125 mm schwarzes Vollgummi?
Zunächst verfügt diese 125-mm-Lenkrolle über eine Radbremse, mit der Sie das Rad einfach verriegeln und entriegeln können – mit einem einfachen Fußdruck. Dadurch können Sie die Bewegung des Rades schnell und unkompliziert steuern. Darüber hinaus besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch den Nachteil, dass er auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Mit einem hochwertigen Rollenlager rollt und dreht sich das 125-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS-Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 80 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,15 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14056 |
| EAN | 8720211970603 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 21 Bewertungen
-
5-star reviews
- 19
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0