Lenkrolle 160 mm 130 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x8,08 €
-
- 10%10x7,65 €
-
- 15%50x7,23 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14048
Schwarzes Gummi-Lenkrolle 160 mm mit 130 kg Tragkraft
Mit einer Tragkraft von 130 kg ist diese schwarze Gummi-Lenkrolle 160 mm ideal für den Transport von mittelschweren Gegenständen. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragkraft: 130 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 160 mm Lenkrolle aus schwarzem Vollgummi?
Das Laufprofil besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass es elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem besonders geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 160-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 196 mm |
| Traglast | 130 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 2,12 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14048 |
| EAN | 8720211970191 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 17 Bewertungen
-
5-star reviews
- 13
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 2
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0