Badlüfter Timer 125 mm weiß Silent
-
- 7%6x38,50 €
-
- 11%12x36,85 €
-
- 15%24x35,19 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415999

Geräuschlose Absaugung: Geräuschloser Badlüfter mit Timer, 125 mm, weiß
Mit diesem geräuschlosen 125-mm-Badlüfter mit Timer wird die Belüftung zum Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Absaugung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Geräuschpegel: Flüsterleise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Der leise Badlüfter mit Timer ist flüsterleise.
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den innovativen, leisen Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftlüfter flüsterleise. Der Ventilator ist mit einem Timer ausgestattet, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist. Lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen.
Installation des 125-mm-Abluftventilators
Dieser leise 125-mm-Badezimmerlüfter mit Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen 125-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bereit für die Bestellung?
Bestellen Sie Ihren leisen 125-mm-Badezimmerlüfter mit Timer noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 167 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 16 W |
| dB Angabe | 30 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415999 |
| EAN | 8717973486763 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 10 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0