Badlüfter mit Timer 100 mm weiß Lite

Entfeuchtung: Badezimmerlüfter mit Timer, 100 mm Lite
Mit diesem Lite Badezimmerlüfter mit Timer (100 mm) wird die Belüftung zum Kinderspiel. Obwohl es sich um unser Basismodell handelt, bietet der Lüfter eine hervorragende Leistung. Durch die Entfeuchtung wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Dieses Modell ist zudem budgetfreundlich und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Geräuschpegel: 34 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Installation des ø100-mm-Abluftventilators mit Timer
Dieser Badlüfter ø100 mm Lite eignet sich für Feuchträume oder das WC. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Lüfter ist mit einem Timer ausgestattet, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit 100 mm Durchmesser. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden. Bereit für die Bestellung? Bestellen Sie Ihren 100-mm-Badlüfter noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Lite |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 95 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 34 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415004 |
| EAN | 8717973485292 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 17 Bewertungen
-
5-star reviews
- 12
-
4-star reviews
- 5
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0