Badlüfter Feuchtigkeitssensor/Timer 125 mm weiß Louvre
-
- 3%4x43,60 €
-
- 8%8x41,35 €
-
- 16%16x37,76 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415162

Badezimmerlüfter mit Sensor: Feuchtigkeitssensor/Timer, 125 mm
Mit diesem 125-mm-Badezimmerlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer wird die Belüftung zum Kinderspiel. Der Sensor erkennt Feuchtigkeit und schaltet den Lüfter automatisch ein, sodass Schimmelbildung deutlich reduziert wird. Dies trägt direkt zu einem gesünderen Wohnumfeld bei.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Feuchtigkeitssensor: Ja
- Timer: Ja
- Automatische Lamellen: Ja
- Bewegungsmelder: Nein
Warum ein Ventilator mit Feuchtigkeitssensor und Timer?
Mit dem Timer können Sie die Nachlaufzeit einfach zwischen 2 und 30 Minuten einstellen. Lange genug, damit unangenehme Gerüche verschwinden. Der Feuchtigkeitssensor sorgt dafür, dass sich der Abluftventilator automatisch einschaltet und den Raum mit einer Luftfeuchtigkeit zwischen 60 % und 90 % belüftet, bis diese wieder unter den eingestellten Wert sinkt. Da sich die Lamellen automatisch schließen, ist kein Rückschlagventil erforderlich.
Einfache Installation des Abluftventilators
Dieser Abluftventilator mit Feuchtigkeitssensor und Timer (ø 125 mm) eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit Ø 125 mm. Bereit für die Bestellung? Bestellen Sie noch heute Ihren weißen, leisen Badezimmerlüfter (100 mm) mit Feuchtigkeitssensor/Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer, Feuchtigkeitssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Louvre |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 24 |
| Luftdurchfluss | 185 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Ja: Lamellen |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 22 W |
| dB Angabe | 35 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415162 |
| EAN | 8717973485452 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 7 Bewertungen
-
5-star reviews
- 4
-
4-star reviews
- 3
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0