Badlüfter Feuchtigkeitssensor/Timer 100 mm weiß Louvre
-
- 5%7x37,95 €
-
- 12%14x35,16 €
-
- 15%28x33,96 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415160

Abluftventilator mit Sensor: Badezimmerlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer, 100 mm
Mit diesem 100-mm-Badezimmerlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer wird die Belüftung zum Kinderspiel. Der Sensor erkennt Feuchtigkeit und schaltet den Lüfter automatisch ein, sodass Schimmelbildung deutlich reduziert wird. Dies trägt direkt zu einem gesünderen Wohnumfeld bei.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Feuchtigkeitssensor: Ja
- Timer: Ja
- Automatische Lamellen: Ja
- Bewegungssensor: Nein
Warum ein Ventilator mit Feuchtigkeitssensor und Timer?
Mit dem Mit dem Timer können Sie die Nachlaufzeit einfach zwischen 2 und 30 Minuten einstellen. Lange genug, damit unangenehme Gerüche verschwinden. Der Feuchtigkeitssensor sorgt dafür, dass sich der Abluftventilator automatisch einschaltet und den Raum mit einer Luftfeuchtigkeit zwischen 60 % und 90 % belüftet, bis diese wieder unter den eingestellten Wert sinkt. Da sich die Lamellen automatisch schließen, ist kein Rückschlagventil erforderlich.
Einfache Installation des Abluftventilators
>Dieser Abluftventilator mit Feuchtigkeitssensor und Timer (ø 100 mm) eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit 100 mm Durchmesser. Bereit für die Bestellung? Bestellen Sie noch heute Ihren weißen Louvre Silent Badezimmerlüfter (100 mm) mit Feuchtigkeitssensor/Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer, Feuchtigkeitssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Louvre |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 24 |
| Luftdurchfluss | 98 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Ja: Lamellen |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 18 W |
| dB Angabe | 34 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415160 |
| EAN | 8717973485445 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 21 Bewertungen
-
5-star reviews
- 12
-
4-star reviews
- 8
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0