Badlüfter Bewegungssensor/Timer 100 mm weiß Louvre
-
- 5%7x46,46 €
-
- 12%14x43,03 €
-
- 15%28x41,57 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415168

Automatisch Abluftventilator: Badezimmerlüfter mit Bewegungsmelder/Timer, 100 mm
Mit diesem intelligenten 100-mm-Badezimmerlüfter, ausgestattet mit Bewegungsmelder und Timer, steuern Sie die Belüftung mühelos. Die Bewegung wird sofort erkannt und der Lüfter schaltet sich automatisch ein, um Feuchtigkeit abzuführen. So bleibt Ihr Badezimmer trockener, frischer und besser vor Schimmel geschützt.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Bewegungsmelder: Ja
- Timer: Ja
- Leisebetrieb: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Ventilator mit Bewegungsmelder und automatischer Abschaltung Lüftungsschlitze
Der Ventilator ist mit einem Bewegungsmelder und einem Timer ausgestattet. Der Sensor hat eine Reichweite von 1 bis 4 Metern. Sobald der Sensor eine Bewegung erkennt, saugt der Ventilator Luft ab, und zwar für die eingestellte Nachlaufzeit. Die Nachlaufzeit des Timers ist zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar. Das reicht aus, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Da sich die Lüftungsschlitze automatisch schließen, ist kein Rückschlagventil erforderlich.
Einfache Installation des Abluftventilators
Dieser Abluftventilator mit Ø 100 mm, Bewegungsmelder und Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit 100 mm Durchmesser. Bereit für die Bestellung? Bestellen Sie noch heute Ihren weißen, leisen Badezimmerlüfter (100 mm) mit Bewegungsmelder und Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer, Bewegungssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Louvre |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 24 |
| Luftdurchfluss | 98 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Ja: Lamellen |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 18 W |
| dB Angabe | 34 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415168 |
| EAN | 8717973485469 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 11 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Makkelijke installatie.