Badlüfter 100 mm weiß Lite

Abluftventilator beugt Schimmelbildung vor: Badezimmerlüfter 100 mm Lite
Mit diesem 100-mm-Lite-Badezimmerlüfter ist Belüftung ein Kinderspiel. Obwohl es sich um unser Basismodell handelt, bietet der Abluftventilator eine hervorragende Leistung. Durch die Absaugung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Darüber hinaus profitieren Sie von einem wettbewerbsfähigen Preis ohne Qualitätseinbußen.
- Anschlussgröße: ø 100 mm
- Geräuschpegel: 34 dB
- Timer: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
- Optional: Rückschlagventil 100 mm
Wand- und Deckenlüfter für Badezimmer, 100 mm
Der Badezimmerlüfter mit 100 mm Durchmesser eignet sich für Feuchträume oder zur Installation im WC, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Im Badezimmer kann dieser Abluftventilator in Zone 2 platziert werden. Der Lüfter, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl als Deckenlüfter als auch als Wandlüfter für Lüftungskanäle mit einem Durchmesser von 100 mm geeignet. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein 100-mm-Rückschlagventil davor installiert werden.
Bereit für die Bestellung?
Bestellen Sie Ihren Lite Badezimmerlüfter (100 mm) noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Lite |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 95 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 34 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415002 |
| EAN | 8717973485285 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 11 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 3
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0