Badlüfter 100 mm mit Timer matt schwarz Silent
-
- 4%6x41,18 €
-
- 10%12x38,61 €
-
- 16%24x36,04 €
Farbe
Durchmesser
Funktion
Derzeit nicht auf Lager
- SKU
- 4415142
Schimmelbildung verhindern: Leiser Badlüfter 100 mm mit Timer
Mit diesem leisen Badlüfter (100 mm) mit Timer wird die Belüftung zum Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Abführung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Darüber hinaus ist das moderne, mattschwarze Design eine stilvolle Ergänzung für Ihr Zuhause.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Geräuschpegel: Flüsterleise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Der leise Badlüfter mit Timer ist flüsterleise.
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den Innovativer, leiser Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Der Ventilator verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist. Lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen.
Installation des ø100-mm-Abluftventilators
Dieser ø100-mm-Badezimmerlüfter mit Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø100-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 88 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415142 |
| EAN | 8717973483298 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 7 Bewertungen
-
5-star reviews
- 7
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
mir erwartet …