Badlüfter 100 mm Ein/Aus weiß Silent
-
- 4%6x30,62 €
-
- 10%12x28,71 €
-
- 16%24x26,80 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415996

Geräuschlose Absaugung: Geräuschloser Badlüfter 100 mm, weiß
Dank des geräuschlosen 100-mm-Badlüfters mit Ein-/Ausschalter ist gute Belüftung kinderleicht. Feuchtigkeit verschwindet kontinuierlich, und das Schimmelrisiko wird deutlich reduziert. Unverzichtbar für ein angenehmes und frisches Badezimmerklima.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Lüfterfunktion: Ein/Aus
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Leiser Badezimmerlüfter Flüsterleise
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den innovativen, leisen Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise.
Installation des ø100-mm-Abluftventilators
Dieser ø100-mm-Badlüfter mit Ein-/Ausschaltfunktion eignet sich für Feuchträume oder das WC. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø100-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihren Silent-Badlüfter (100 mm) noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam steht Ihnen gerne zur Verfügung.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 88 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415996 |
| EAN | 8717973486732 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 23 Bewertungen
-
5-star reviews
- 15
-
4-star reviews
- 7
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 1
-
1-star reviews
- 0