Badlüfter 100 mm Ein/Aus matt schwarz Silent
-
- 4%6x38,30 €
-
- 10%12x35,91 €
-
- 16%24x33,52 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415139

Schimmelbildung verhindern: Leiser Badlüfter 100 mm mit Ein-/Ausschaltfunktion
Mit diesem leisen 100-mm-Badlüfter mit Ein-/Ausschaltfunktion ist die Belüftung ein Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Abfuhr feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Das matte, schwarze, moderne Design ist eine stilvolle Ergänzung für jedes Interieur.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Lüfterfunktion: Ein/Aus
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Installation des ø100-mm-Abluftventilators
Dieser ø100-mm-Badlüfter mit Ein-/Ausschaltfunktion eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø100-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bestellen Sie noch heute Ihren leisen 100-mm-Badlüfter und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.Bereit für den Start?
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 88 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415139 |
| EAN | 8717973483267 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 10 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0