Set 4x Kettcar-Räder 4.80/4.00-8 – 1x Rad mit Vierkant-Nabenloch
-
- 5%4x56,91 €
-
- 8%8x55,11 €
-
- 12%16x52,71 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 19038
Set bestehend aus:
- Dreimal Kart-/Skelterrad (4.80/4.00-8). Die Felge besteht aus Kunststoff und ist mit einem Nadellager ausgestattet. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und der Durchmesser der Nabenbohrung beträgt 20 mm.
- Einmal Kart-/Skelterrad (4.80/4.00-8) mit quadratischer Nabenaufnahme (25 x 25 mm). Die rote Felge besteht aus Kunststoff.
Die Skelterräder sind nur für niedrige Geschwindigkeiten geeignet. Bei 2,2 bar hat das Rad eine Tragfähigkeit von 136 kg. Die Räder werden ohne Achse geliefert. Die Räder verfügen über ein abgewinkeltes Ventil, wodurch sich der Reifen leicht aufpumpen lässt.
Attribute
| Bereifung | Luftreifen |
|---|---|
| Reifengröße | 4.80/4.00-8 |
| Felgenkörper | Kunststoff |
| Felgenfarbe | Rot |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Achsdurchmesser | 3x 20 mm + 1x 25 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Tragfähigkeit | 136 kg (2.2 bar) |
| SKU | 19038 |
| EAN | 8720791896560 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 11 Bewertungen
-
5-star reviews
- 9
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 1