Rohrventilator Ø150 mm weiß Basic

Tube fan ø150 mm: Für optimale Luftzirkulation in Wohn- und Büroräumen
Dieser ø150-mm-Rohrventilator reguliert die optimale Luftzufuhr und -abfuhr in Lüftungskanälen. Durch die kontinuierliche Abfuhr feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung im Raum deutlich reduziert. Ein gut belüfteter Raum ist unerlässlich für gesunde Luftqualität und ein angenehmes Wohnklima.
- Anschlussseite: ø154 mm (Lüftungsrohr ø125 mm)
- Verlängerungsseite: ø150 mm (Rohrverbinder verwenden)
- Leistung: 298 m³/h
Warum Rohrventilatoren mit ø150 mm wählen?
Platzsparend: Dank ihrer kompakten Bauweise lassen sich Rohrventilatoren problemlos in bestehende Lüftungssysteme integrieren und benötigen dabei wenig Platz. Effizienz: Kanalventilatoren sind für ihre hohe Effizienz bekannt. Sie bewegen große Luftmengen mit relativ geringem Energieaufwand, was zu niedrigeren Energiekosten beiträgt. Installation des Kanalventilators Dieser Kanalventilator mit 150 mm Durchmesser eignet sich ideal für feuchte Räume wie Badezimmer, Küchen und Keller. Er wird an einem Lüftungskanal mit 150 mm Durchmesser montiert. Achten Sie darauf, dass der Ventilator in die richtige Richtung für den Luftstrom zeigt. Hinweis: Die Anschlussseite mit 154 mm Durchmesser wird über den Lüftungskanal mit 150 mm Durchmesser geschoben. Um die andere Seite des Kanalventilators mit dem Lüftungskanal zu verbinden, benötigen Sie ein Rohrverbinderstück, einen Winkel oder ein T-Stück. Wählen Sie das Produkt, das Ihren Anforderungen entspricht. Diesen Kanalventilator haben wir auch in der Pro-Variante mit höherer Absaugleistung. Bereit für den Start? Bestellen Sie Ihren 150-mm-Kanalventilator noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Basic |
| Nennstromstärke | 0.130 A |
| Typ | Rohrlüfter |
| Schutzklasse | IP X4 |
| Luftdurchfluss | 298 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 150mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 24 W |
| dB Angabe | 60 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415136 |
| EAN | 8717973485384 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0