Lenkrolle mit Bremse 3.00-4 pannensicherer PU-Reifen
-
- 5%5x23,28 €
-
- 10%10x22,05 €
-
- 15%50x20,83 €
Rollentyp
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14182
Schwere Lasten bewegen: Lenkrolle mit Bremse 3.00-4 und pannensicherem Reifen
Diese Lenkrolle mit Bremse 3.00-4 kann sich 360 Grad drehen und ist mit einem pannensicheren Reifen aus Polyurethan (PU) sowie einer Stahlfelge ausgestattet. Pannensichere Reifen haben den Vorteil, dass sie keine Luft enthalten und daher nicht platt werden können. Dadurch eignen sie sich ideal für den Einsatz an Orten, an denen viele scharfe Gegenstände liegen. Die Lenkrolle hat eine Tragkraft von 70 kg und ist für verschiedene Anwendungen geeignet, beispielsweise auf Baustellen und in Gärten. Dank der vorgebohrten Löcher in der Montageplatte mit den Maßen 115 x 100 mm ist die Montage kinderleicht.
?? Pannensicherer Reifen: 3.00-4
?? Tragfähigkeit: 70 kg
? Besserer Grip und höhere Stabilität auf unebenem Gelände
? Niemals ein platter Reifen und leichtgängige Rolleigenschaften
Warum eine pannensichere Lenkrolle 3.00-4 wählen?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle ganz einfach per Fußdruck verriegeln und entriegeln. Auf diese Weise haben Sie schnell und mühelos die Kontrolle über die Bewegung des Rades. Die Lenkrolle hat dank des pannensicheren Reifens eine lange Lebensdauer. Außerdem rollt ein pannensicheres 3.00-4 Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen einfach wird. Dieses Rad ist nicht nur robust, sondern auch einfach zu montieren, wodurch es vielseitig für den Innen- und Außeneinsatz geeignet ist. Die Bauhöhe beträgt 300 mm.
Lieferung von Lenkrollen mit Bremse
Bestellen Sie Ihre pannensichere 3.00-4 Lenkrolle mit Bremse noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1-2 Tagen geliefert – angenehm schnell.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 3.00-4 |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Traglast | 70 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 85 x 70 mm Ø8.5 mm |
| Farbe Lauffläche | Gelb |
| Laufflächenmaterial | Pannensicheres |
| Felgenmaterial | Stahl |
| Garantie | 12 Monate |
| SKU | 14182 |
| EAN | 8720791890490 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 11 Bewertungen
-
5-star reviews
- 6
-
4-star reviews
- 5
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0