Bockrolle Luftreifen 3.00-4 (260x85 mm) 100 kg
-
- 4%40x15,84 €
-
- 58%80x7,00 €
Rollentyp
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14136
Unebene Untergründe: Bockrolle mit Luftreifen 3.00-4 Tragfähigkeit 100 kg
Mit dieser praktischen Bockrolle mit Luftreifen 3.00-4 bewegen Sie Gegenstände mühelos über unwegsames Gelände. Das Rad ermöglicht eine geradlinige Bewegung und ist mit einer verzinkten Stahlfelge mit 3.00-4 Luftreifen mit Rautenprofil ausgestattet. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kg und eignet sich für verschiedene Anwendungen, beispielsweise auf Baustellen und in Gärten. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Luftreifen: 3.00-4
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? Besserer Grip und mehr Stabilität auf unebenem Gelände
? Gute Dämpfung und ruhiges Rollverhalten
Warum eine Bockrolle mit Luftreifen 3.00-4 wählen?
Ein Luftreifen absorbiert Stöße besonders gut und ist zudem sehr leise. Außerdem rollt ein 3.00-4 Luftreifen äußerst geschmeidig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. Luftreifen passen sich besser an unterschiedliche Untergründe an, wodurch sie vielseitig für Innen- und Außenanwendungen einsetzbar sind.
Lieferung von Bockrollen mit Luftreifen
Bestellen Sie Ihre 3.00-4 Bockrollen mit Luftreifen noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Bestellen Sie werktags vor 13:00 Uhr, wird Ihre Bestellung innerhalb von 1-2 Tagen geliefert – schnell und unkompliziert.
Attribute
| Feststeller | Nein |
|---|---|
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 3.00-4 |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 85 x 70 mm Ø8.5 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Luftrad |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Garantie | 12 Monate |
| SKU | 14136 |
| EAN | 8720211978579 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 47 Bewertungen
-
5-star reviews
- 28
-
4-star reviews
- 16
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 2