Lenkrolle Luftreifen mit Bremse 3.00-4 (260x85 mm) 100 kg
-
- 5%5x21,80 €
-
- 10%10x20,66 €
-
- 15%50x19,51 €
Rollentyp
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14184
Unebene Untergründe: Lenkrolle mit Luftreifen 3.00-4 mit Bremse Tragfähigkeit 100 kg
Mit dieser praktischen Lenkrolle mit Luftreifen 3.00-4 mit Bremse bewegen Sie Gegenstände mühelos über unwegsames Gelände. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer verzinkten Stahlfelge sowie einem 3.00-4 Luftreifen mit Rautenprofil ausgestattet. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kg und eignet sich für verschiedene Anwendungen, beispielsweise auf Baustellen und in Gärten. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Luftreifen: 3.00-4
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? Besserer Grip und höhere Stabilität auf unebenem Gelände
? Gute Dämpfung und leichtgängige Rolleigenschaften
Warum eine Lenkrolle mit Bremse und Luftreifen 3.00-4?
Ein Luftreifen absorbiert Stöße besonders gut und ist zudem sehr leise. Außerdem rollt ein 3.00-4 Luftreifen äußerst leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Luftreifen passen sich besser an unterschiedliche Untergründe an und sind daher vielseitig für Innen- und Außenbereiche einsetzbar. Mit der Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln, indem Sie leicht mit dem Fuß drücken. So lässt sich die Bewegung des Rades schnell und bequem kontrollieren.
Lieferung von Luftreifen-Lenkrollen mit Bremse
Bestellen Sie Ihre Luftreifen-Lenkrollen 3.00-4 mit Bremse noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1-2 Tagen geliefert – einfach angenehm schnell.
Attribute
| Feststeller | Ja |
|---|---|
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 3.00-4 |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 85 x 70 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Luftrad |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Garantie | 12 Monate |
| SKU | 14184 |
| EAN | 8720791890483 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 16 Bewertungen
-
5-star reviews
- 9
-
4-star reviews
- 6
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0