Lenkrolle Luftreifen 3.00-4 (260x85 mm) 100 kg
-
- 5%40x16,63 €
-
- 7%100x16,28 €
Rollentyp
Derzeit nicht auf Lager
- SKU
- 14138
Unebene Untergründe: Lenkrolle Luftreifen 3.00-4 Tragfähigkeit 100 kg
Mit dieser praktischen Lenkrolle mit Luftreifen 3.00-4 bewegen Sie Gegenstände mühelos über unwegsames Gelände. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer verzinkten Stahlfelge sowie einem 3.00-4 Luftreifen mit Rautenprofil ausgestattet. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kg und eignet sich für verschiedene Anwendungen, wie Baustellen und Gärten. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Luftreifen: 3.00-4
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? Besserer Grip und mehr Stabilität auf unebenem Gelände
? Gute Dämpfung und sanfte Rolleigenschaften
Warum eine Lenkrolle mit Luftreifen 3.00-4 wählen?
Ein Luftreifen absorbiert Stöße besonders gut und ist zudem sehr leise. Außerdem rollt ein 3.00-4 Luftreifen besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Luftreifen passen sich besser an verschiedene Untergründe an, wodurch sie vielseitig sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden können.
Lieferung von Lenkrollen mit Luftreifen
Bestellen Sie Ihre Lenkrollen mit Luftreifen 3.00-4 noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1-2 Tagen geliefert – angenehm schnell.
Attribute
| Feststeller | Nein |
|---|---|
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 3.00-4 |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 85 x 70 mm Ø8.5 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Luftrad |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Garantie | 12 Monate |
| SKU | 14138 |
| EAN | 8720211978586 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 70 Bewertungen
-
5-star reviews
- 47
-
4-star reviews
- 19
-
3-star reviews
- 4
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Makkelijk te monteren