Lenkrolle 3.00-4 pannensicherer PU-Reifen – TARSUS
-
- 5%5x24,65 €
-
- 10%10x23,36 €
-
- 15%50x22,06 €
Rollentyp
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14142
Schwere Lasten bewegen: Schwenkrolle mit pannensicherem Reifen 3.00-4 Tragkraft 70 kg
Diese Schwenkrolle 3.00-4 kann sich 360 Grad drehen und ist mit einem pannensicheren Polyurethanreifen (PU) sowie einer Stahlfelge ausgestattet. Pannensichere Reifen haben den Vorteil, dass sie keine Luft enthalten und daher nicht platt werden können. Dadurch eignen sie sich ideal für den Einsatz an Orten, an denen viele scharfe Gegenstände liegen. Die Schwenkrolle hat eine Tragkraft von 70 kg und eignet sich für verschiedene Anwendungen, wie Baustellen und Gärten. Dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte von 115 x 100 mm ist die Montage ein Kinderspiel.
?? Pannensicherer Reifen: 3.00-4
?? Tragkraft: 70 kg
? Besserer Grip und mehr Stabilität auf unebenem Gelände
? Nie wieder ein platter Reifen und leichtgängige Rolleigenschaften
Warum eine pannensichere Schwenkrolle 3.00-4 wählen?
Zunächst einmal hat diese Schwenkrolle dank des pannensicheren Reifens eine lange Lebensdauer. Außerdem rollt ein pannensicheres 3.00-4 Rad besonders leichtgängig, wodurch sich Objekte einfach bewegen lassen. Dieses Rad ist nicht nur robust, sondern auch einfach zu montieren, was es vielseitig für den Innen- und Außeneinsatz macht. Die Aufbauhöhe beträgt 300 mm.
Lieferung von Schwenkrollen
Bestellen Sie Ihre pannensichere 3.00-4 Schwenkrolle noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1-2 Tagen geliefert – angenehm schnell.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 3.00-4 |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Traglast | 70 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 85 x 70 mm Ø8.5 mm |
| Farbe Lauffläche | Gelb |
| Laufflächenmaterial | Pannensicheres |
| Felgenmaterial | Stahl |
| Garantie | 12 Monate |
| SKU | 14142 |
| EAN | 8720211978609 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 13 Bewertungen
-
5-star reviews
- 6
-
4-star reviews
- 4
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 1
-
1-star reviews
- 1