LED Spot GU10, PAR16, 8W, 4000K
-
- 5%5x8,50 €
-
- 10%10x8,06 €
-
- 15%20x7,61 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40184
Vielseitige Beleuchtung mit dem 8W GU10 LED-Spot
Mit dem TOPGEAR LED-Spot 8W GU10 580lm 4000K ersetzen Sie eine 75W-Glühbirne und erzeugen helles, natürliches Weißlicht in jedem Raum. Dank des 38°-Abstrahlwinkels eignet sich diese Lichtquelle ideal sowohl für Akzentbeleuchtung als auch für die Allgemeinbeleuchtung. Mit einem mittleren Abstrahlwinkel von 25° bis 40° können Sie eine große Fläche direkt ausleuchten, sodass Sie weniger Spots benötigen. Möchten Sie den LED-Spot bei hohen Decken einsetzen? Dann ist der GU10 LED-Spot auch für die Allgemeinbeleuchtung geeignet. Jährliche Einsparungen durch LED-Spots Wenn Sie eine 75-Watt-Glühbirne durch eine 8-Watt-LED-Lampe ersetzen und diese 365 Tage im Jahr 4 Stunden täglich brennt, ergeben sich bei einem Strompreis von 21 Cent pro Kilowattstunde (kWh) folgende Einsparungen: Einsparungen für 1 LED-Spot: (75 W - 8 W) x 4 Stunden x 365 Tage x 0,00021 = 20,54 € jährlich Natürliche Farbwiedergabe und Montage Die GU10-LED-Lampen von TOPGEAR bieten eine exzellente Farbwiedergabe (CRI) und eignen sich daher sowohl für private Haushalte als auch für Standard-Arbeitsumgebungen. Dieser GU10-LED-Spot hat einen CRI von über 80 und garantiert so eine perfekte Farbwiedergabe. Die Installation dieses GU10-Strahlers ist sehr einfach: Man muss die Strahler nur in die Fassung einsetzen, eine Vierteldrehung drehen, und schon ist die Arbeit erledigt.
Attribute
| Marke | TOPGEAR |
|---|---|
| Led Light Base Type | GU10 |
| Led Light Power | 8W = 75 Watt |
| Led Light Voltage | AC 220-240V |
| Led Light Color | 4000K |
| Led Light Color Sort | Cool white |
| Led Light Lumen | 580LM |
| Led Light CRI | >80 |
| Led Light Base Dimmable | Nein |
| Led Light Quality Mark | CE |
| Led Light Beam Angle | 38° |
| Led Light Energy | F |
| Led Light Size | Ø50 mm x 53 mm |
| Led Light Diffusor | 0.5 |
| SKU | 40184 |
| EAN | 8720791897468 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0