LED Spot AR111, 12W, GU10, nicht dimmbar, 4000K
-
- 10%5x6,26 €
-
- 15%10x5,91 €
-
- 20%20x5,56 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40178
Vielseitige Beleuchtung mit dem ARIII, 12W, GU10 LED
Mit den ARIII TOPGEAR LED-Spots (12W, GU10, 875lm, 4000K) ersetzen Sie 100-W-Glühlampen und erzeugen helles, natürliches Weißlicht in jedem Raum. Dank des 24°-Abstrahlwinkels eignet sich diese Lichtquelle ideal sowohl für Akzent- als auch für Allgemeinbeleuchtung. Mit einem mittleren Abstrahlwinkel von 24° bis 40° können Sie eine große Fläche direkt ausleuchten, sodass Sie weniger Spots benötigen. Möchten Sie den LED-Spot bei hohen Decken einsetzen? Dann ist die GU10-LED auch für die Allgemeinbeleuchtung geeignet.
Jährliche Einsparungen bei LED-Beleuchtung
Wenn Sie eine 100-Watt-Glühbirne durch eine 12-Watt-LED-Lampe ersetzen und diese 365 Tage im Jahr 4 Stunden täglich brennt, ergeben sich bei einem Strompreis von 21 Cent pro Kilowattstunde (kWh) folgende Einsparungen:
Einsparungen pro LED-Spot:(100 W - 12 W) x 4 Stunden x 365 Tage x 0,00021 = 26,98 € jährlich
Natürliche Farbwiedergabe und Montage der ARIII LED-Beleuchtung
Die ARIII GU10 LED-Lampen von TOPGEAR bieten eine exzellente Farbwiedergabe (CRI) und eignen sich daher sowohl für private Haushalte als auch für Standard-Arbeitsumgebungen. Dieser ARIII GU10 LED-Spot hat einen CRI von >80 und garantiert so eine perfekte Farbwiedergabe. Die Installation dieses ARIII GU10-Strahlers ist sehr einfach: Sie müssen die Strahler nur in die Fassung einsetzen, eine Vierteldrehung drehen, und schon ist die Arbeit erledigt.
Attribute
| Marke | TOPGEAR |
|---|---|
| Led Light Base Type | ARIII - GU10 |
| Led Light Power | 12W = 100 Watt |
| Led Light Voltage | AC 220-240V |
| Led Light Color | 4000K |
| Led Light Color Sort | Cool white |
| Led Light Lumen | 875LM |
| Led Light CRI | >80 |
| Led Light Base Dimmable | Nein |
| Led Light Quality Mark | CE / RHOS / ERP |
| Led Light Beam Angle | 24° |
| Led Light Energy | F |
| Led Light Size | Ø111 mm x 75 mm |
| Led Light Diffusor | 0.5 |
| SKU | 40178 |
| EAN | 8720791897437 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0