LED Spot GU10, PAR16, 5W, 4000K - Set à 10 Stück
-
- 5%2x11,35 €
-
- 10%10x10,76 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40182
Vielseitige Beleuchtung mit 5W GU10 LED-Spots, 10 Stück
Mit diesem TOPGEAR-Set aus 10 LED-Spots (5W, GU10, 375 lm, 4000 K) ersetzen Sie herkömmliche 35W-Glühlampen und erzeugen helles, natürliches Weißlicht in jedem Raum. Dank des 38°-Abstrahlwinkels eignet sich diese Lichtquelle ideal sowohl für Akzent- als auch für Allgemeinbeleuchtung. Mit einem mittleren Abstrahlwinkel von 25° bis 40° können Sie eine große Fläche direkt ausleuchten, sodass Sie weniger Spots benötigen. Möchten Sie die LED-Spots auch bei hohen Decken einsetzen? Dann eignen sich die GU10-LEDs auch für die Allgemeinbeleuchtung. Jährliche Einsparungen mit LED-Spots Wenn Sie eine 35-Watt-Glühbirne durch eine 5-Watt-LED-Lampe ersetzen und diese 365 Tage im Jahr 4 Stunden täglich brennt, ergeben sich bei einem Strompreis von 21 Cent pro Kilowattstunde (kWh) folgende Einsparungen: Einsparungen für 1 LED-Spot: (35 W - 5 W) x 4 Stunden x 365 Tage x 0,00021 = 9,20 € jährlich Natürliche Farbwiedergabe und Montage Die GU10-LED-Lampen von TOPGEAR bieten eine exzellente Farbwiedergabe (CRI) und eignen sich daher sowohl für private Haushalte als auch für Standard-Arbeitsumgebungen. Dieser GU10-LED-Spot hat einen CRI von >82 und garantiert so eine perfekte Farbwiedergabe. Die Installation dieses GU10-Strahlers ist sehr einfach: Man muss die Strahler nur in die Fassung einsetzen, eine Vierteldrehung drehen, und schon ist die Arbeit erledigt.
Attribute
| Marke | TOPGEAR |
|---|---|
| Led Light Base Type | GU10 |
| Led Light Power | 5W = 35 Watt |
| Led Light Voltage | AC 220-240V |
| Led Light Color | 4000K |
| Led Light Color Sort | Cool white |
| Led Light Lumen | 375LM |
| Led Light CRI | >82 |
| Led Light Base Dimmable | Nein |
| Led Light Quality Mark | CE |
| Led Light Beam Angle | 38° |
| Led Light Energy | F |
| Led Light Size | Ø50 mm x 54 mm |
| Led Light Diffusor | 0.5 |
| SKU | 40182 |
| EAN | 8720791897451 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0