Badlüfter Timer 100 mm Aluminium Silent
-
- 4%6x47,90 €
-
- 10%12x44,91 €
-
- 16%24x41,92 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415178

Absaugung beugt Schimmelbildung vor: Badlüfter mit Zeitschaltuhr ø100 mm
Mit diesem leisen 100-mm-Badlüfter mit Zeitschaltuhr wird die Belüftung zum Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Absaugung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Darüber hinaus ist das moderne Aluminiumdesign eine wunderschöne Ergänzung für Ihr Zuhause.
- Anschlussgröße: ø100 mm
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Der leise Badlüfter mit Timer ist flüsterleise.
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den innovativen, leisen Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Er verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist – lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen.
Installation des ø100-mm-Abluftventilators
Dieser ø100-mm-Badlüfter mit Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø100-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil vorinstalliert werden.
Bereit für die Bestellung?
Bestellen Sie Ihren leisen 100-mm-Badlüfter aus Aluminium noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam steht Ihnen gerne zur Verfügung.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 88 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Aluminium |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415178 |
| EAN | 8717973485759 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0