Badlüfter Feuchtigkeitssensor/Timer 150 mm Aluminium Silent
-
- 7%7x60,36 €
-
- 12%14x57,11 €
-
- 16%28x54,52 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415174

Still Absaugung: Badlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer, 150 mm
Der leise 150-mm-Badlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer sorgt für angenehme Belüftung. Die kontinuierliche Feuchtigkeitsabfuhr beugt Schimmelbildung effektiv vor. Für ein angenehmes und gesundes Badezimmer. Das Aluminiumdesign fügt sich zudem nahtlos und elegant in Ihr Zuhause ein.
- Anschlussgröße: ø150 mm
- Geräuschpegel: Flüsterleise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Ja
Flüsterleise mit automatischer Entfeuchtung
Die Entfeuchtung erfolgt durch den innovativen, leisen Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Er verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist – ausreichend, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Der Feuchtigkeitssensor sorgt dafür, dass sich der Ventilator automatisch einschaltet und den Raum zwischen 60 % und 90 % belüftet, bis die Luftfeuchtigkeit wieder unter den eingestellten Wert sinkt.
Installation des ø150 mm Abluftventilators
Dieser Badlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer (ø150 mm) eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø150 mm Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, können Sie optional ein Rückschlagventil davor installieren.
Bereit für die Bestellung?
Bestellen Sie noch heute Ihren leisen Aluminium-Badlüfter (150 mm) mit Feuchtigkeitssensor und Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer, Feuchtigkeitssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 230 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 150mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Aluminium |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415174 |
| EAN | 8717973483793 |
Anleitung
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0