Badlüfter Feuchtigkeitssensor/Timer 125 mm Aluminium Silent
-
- 7%6x55,71 €
-
- 11%12x53,31 €
-
- 15%24x50,92 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415173

Leise Absaugung: Badlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer, 125 mm
Beheben Sie mühelose Belüftung dank des leisen 125-mm-Badlüfters mit Feuchtigkeitssensor und Timerfunktion. Die kontinuierliche Feuchtigkeitsabfuhr beugt Schimmelbildung effektiv vor. Schaffen Sie ein angenehmes und gesundes Badezimmer. Das Aluminiumdesign fügt sich zudem nahtlos und elegant in Ihr Zuhause ein.
- Anschlussgröße: ø 125 mm
- Geräuschpegel: Flüsterleise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Ja
Flüsterleise mit automatischer Entfeuchtung
Die Entfeuchtung erfolgt durch den innovativen, leisen Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Er verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist – ausreichend, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Der Feuchtigkeitssensor sorgt dafür, dass sich der Ventilator automatisch einschaltet und den Raum zwischen 60 % und 90 % belüftet, bis die Luftfeuchtigkeit wieder unter den eingestellten Wert sinkt.
Installation des ø125 mm Abluftventilators
Dieser Badlüfter mit Feuchtigkeitssensor und Timer (ø125 mm) eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø125 mm Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, können Sie optional ein Rückschlagventil davor installieren.
Bereit für die Bestellung?
Bestellen Sie noch heute Ihren leisen Aluminium-Badlüfter (125 mm) mit Feuchtigkeitssensor und Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer, Feuchtigkeitssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.085 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 167 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Aluminium |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2300 RPM |
| Stromverbrauch | 14 W |
| dB Angabe | 25 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415173 |
| EAN | 8717973483786 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0