Badlüfter Bewegungssensor/Timer 125 mm weiß Louvre
-
- 3%4x55,19 €
-
- 8%8x52,35 €
-
- 16%16x47,80 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415170

Automatischer Abluftventilator: Badezimmerlüfter mit Bewegungsmelder und Timer, 125 mm
Mit diesem intelligenten 125-mm-Badezimmerlüfter, ausgestattet mit Bewegungsmelder und Timer, steuern Sie die Belüftung mühelos. Die Bewegung wird sofort erkannt und der Lüfter schaltet sich automatisch ein, um die Feuchtigkeit abzuführen. So bleibt Ihr Badezimmer trockener, frischer und besser vor Schimmel geschützt.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Bewegungsmelder: Ja
- Timer: Ja
- Leisebetrieb: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Ventilator mit Bewegungsmelder und automatischer Abschaltung Lamellen
Der Ventilator ist mit einem Bewegungsmelder und einem Timer ausgestattet. Der Sensor hat eine Reichweite von 1 bis 4 Metern. Sobald der Sensor eine Bewegung erkennt, saugt der Ventilator Luft ab, und zwar für die eingestellte Nachlaufzeit. Die Nachlaufzeit des Timers ist zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar. Das ist lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Da sich die Lamellen automatisch schließen, ist kein Rückschlagventil erforderlich.
Abluftventilator e>einfache Installation
Dieser Abluftventilator mit Bewegungsmelder/Timer (ø 125 mm) eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit 125 mm Durchmesser. Bereit für die Bestellung? Bestellen Sie noch heute Ihren weißen, leisen Badezimmerlüfter (125 mm) mit Bewegungsmelder und Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer, Bewegungssensor |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Louvre |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 24 |
| Luftdurchfluss | 185 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Ja: Lamellen |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 22 W |
| dB Angabe | 35 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415170 |
| EAN | 8717973485476 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 4 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0