Badlüfter 150 mm mit Timer matt schwarz Silent
-
- 7%7x48,83 €
-
- 12%14x46,20 €
-
- 16%28x44,10 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415144

Schimmelbildung verhindern: Leiser Badlüfter 150 mm mit Timer
Mit diesem leisen Badlüfter (150 mm) mit Timer ist die Belüftung ein Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Abführung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Darüber hinaus ist das moderne, mattschwarze Design eine stilvolle Ergänzung für Ihr Zuhause.
- Anschlussgröße: ø150 mm
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Der leise Badlüfter mit Timer ist flüsterleise.
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den Innovativer, leiser Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Der Ventilator verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist. Lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen.
Installation des ø150-mm-Abluftventilators
Dieser ø150-mm-Badezimmerlüfter mit Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø150-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bestellen Sie noch heute Ihren leisen Badezimmerlüfter (150 mm) mit Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.Bereit für den Start?
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.130 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 230 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 150mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 24 W |
| dB Angabe | 53 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415144 |
| EAN | 8717973483311 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 2 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0