Badlüfter 125 mm mit Timer matt schwarz Silent
-
- 7%6x46,41 €
-
- 11%12x44,41 €
-
- 15%24x42,42 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 4415143

Schimmelbildung verhindern: Leiser Badlüfter 125 mm mit Timer
Mit diesem leisen Badlüfter mit Timer wird die Belüftung zum Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Abführung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Das moderne, mattschwarze Design ist eine stilvolle Ergänzung für jedes Badezimmer.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Der leise Badlüfter mit Timer ist flüsterleise.
Die Feuchtigkeitsabfuhr erfolgt durch den innovativen, leisen Sensor. Motor mit Silent-Funktion. Mit einem Geräuschpegel von nur 25 dB ist dieser Abluftventilator flüsterleise. Der Ventilator verfügt über einen Timer, dessen Nachlaufzeit zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar ist. Lang genug, um unangenehme Gerüche zu beseitigen.
Installation des ø125 mm Abluftventilators
Dieser ø125 mm Badezimmerlüfter mit Timer eignet sich für Feuchträume oder Toiletten. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø125 mm Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bestellen Sie noch heute Ihren leisen Badezimmerlüfter (125 mm) mit Timer und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.Bereit für den Start?
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 167 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 16 W |
| dB Angabe | 30 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415143 |
| EAN | 8717973483304 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
aansluiting alleen geschikt voor dunne snoer