Badlüfter 125 mm Ein/Aus matt schwarz Silent
-
- 7%6x41,76 €
-
- 11%12x39,96 €
-
- 15%24x38,17 €
Derzeit nicht auf Lager
- SKU
- 4415140

Schimmelbildung verhindern: Leiser Badlüfter 125 mm mit Ein-/Ausschaltfunktion
Mit diesem leisen 125-mm-Badlüfter mit Ein-/Ausschaltfunktion wird die Belüftung zum Kinderspiel. Durch die kontinuierliche Abführung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Das moderne, mattschwarze Design fügt sich nahtlos und elegant in Ihr Wohnambiente ein.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Lüfterfunktion: Ein/Aus
- Geräuschpegel: Leise 25 dB
- Timer: Nein
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Installation des ø125-mm-Abluftventilators
Dieser ø125-mm-Badlüfter mit Ein-/Ausschalter eignet sich für Feuchträume oder die Toilette. Im Badezimmer kann er in Zone 2 installiert werden. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, ist sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage geeignet und passt in einen ø125-mm-Lüftungskanal. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden. Bereit für die Installation? Bereit? Bestellen Sie Ihren leisen 125-mm-Badlüfter noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Stumm |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Silent |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 167 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 16 W |
| dB Angabe | 30 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415140 |
| EAN | 8717973483274 |
Anleitung
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0