Wohnwagenrad 195/50 R13 Lochkreis 5x112 Kenda-Reifen mit Stahlfelge
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11054
Caravanrad Kenda 195/50R13 | Nabenbohrung 66,1 mm | 5x112
Dieses komplette Caravanrad ist mit einem hochwertigen Kenda-Reifen (195/50 R13) auf einer robusten Stahlfelge ausgestattet. Der Kenda-Reifen ist bekannt für seine lange Lebensdauer und bietet ausgezeichneten Grip und Stabilität auf der Straße – ideal für sicheren und zuverlässigen Caravanbetrieb.
? Reifen: Kenda 195/50 R13
? Felge: Stahlfelge, robust
? Hervorragender Grip und Stabilität, sichere und berechenbare Bremswege
? Lochkreis: 5x112
? Max. Traglast: 900 kg pro Rad
Warum dieses Caravanrad wählen?
Dieses Set besteht aus einer robusten Stahlfelge und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 5x112 und einer Nabenbohrung von 66,1 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Caravans kompatibel. Zudem hat das Rad eine Tragfähigkeit von 900 kg und ist damit ideal für mittelschwere Lasten. So kannst du deinen Caravan problemlos transportieren.
Radspezifikationen deines Caravans nachschlagen
Weißt du nicht, was die Radspezifikationen deines Caravans bedeuten? Auf dem Reifen steht häufig ein Code wie: 195/50 R13. Darin sind die wichtigsten Spezifikationen enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie du den Code liest.
- 195 – steht für die Reifenbreite in mm.
- 50 – steht für die Höhe des Reifens (Prozent der Reifenbreite)
- R – steht für die Bauart des Reifens (Radialreifen = R, Diagonalreifen = D)
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll
- M+S – Kennzeichnung für bessere Performance auf Schnee als Standardreifen (M = Matsch + S = Schnee)
- 5x112 – steht für den Lochkreis der Felge
- 4 Schraubenlöcher = Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraubenlöcher = Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Die Nabenbohrung ist das Loch in der Mitte der Felge, das über die Achse gesetzt wird und als Durchmesser angegeben ist.
- ET-Wert – gibt an, wie weit die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Schraubenlöcher 30 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 195/50 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø525 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 5x112 |
| Trailer Wheels Capacity | 900 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 67 mm |
| Trailer Wheels Hub | 6J |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11054 |
| EAN | 8720791893729 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0