Komplettrad Anhänger 4.5-10" Lochkreis 4x100
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11004
Anhängerrad mit Kenda 4.50-10 | Nabenloch 60 mm | 4x100
Ein komplettes Anhängerrad mit einem Kenda-Reifen (4.00-8) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Boots- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 4.50-10
? Felge: Robuste Stahlfelge
? Nabenloch: 60 mm
? Lochkreis: 4x100
? Max. Traglast: 400 kg pro Rad
Warum dieses Anhängerrad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einem Nabenloch von 60 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Zudem verfügt das Rad über eine Tragfähigkeit von 400 kg und ist damit ideal für mittelschwere Lasten. So transportierst du deine Güter problemlos.
Radspezifikationen deines Anhängers
Weißt du nicht, was die Radspezifikationen deines Anhängers bedeuten? Auf dem Reifen findest du oft eine entsprechende Kennzeichnung, zum Beispiel: 4.50-10. Darin sind die Spezifikationen des Rads enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie du den Code liest.
- 4.50 - steht für die Reifenbreite in mm.
- 10 - steht für Zoll, die Höhe des Reifens (Prozentsatz der Reifenbreite).
- R - steht für die Reifenart (Radialreifen = R, Diagonalreifen = D).
- 14 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- M+S – Die Kennzeichnung bedeutet, dass das Profil besser auf Schnee performt als Standardreifen (M = Matsch + S = Schnee).
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4 Schraubenlöcher = Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraubenlöcher = Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Das Nabenloch ist das Loch in der Mitte der Felge. Dieses wird über die Achse gesetzt. Der Durchmesser wird als Nabenloch angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, wie weit die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Befestigungspunkte 30 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 4.50/10 |
| Trailer Wheels Inch | 10 inch |
| Trailer Wheels Width | ø490 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 400 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 60 mm |
| Trailer Wheels ET | 0 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Nein |
| SKU | 11004 |
| EAN | 5714055091047 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 10 Bewertungen
-
5-star reviews
- 10
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0