Komplettrad Anhänger 175/70 R13 Lochkreis 4x100 M+S-Reifen
Anhänger-Rad mit Kenda 175/70R13 M+S | Nabenloch 57 mm | 4x100
Ein komplettes Anhänger-Rad ausgestattet mit einem Kenda-Reifen (175/70R13 M+S) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Boots- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 175/70R13 M+S (Matsch + Schnee)
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenloch: 57 mm
? Lochkreis: 4x100
? Max. Belastung: 530 kg pro Rad
Warum dieses Anhänger-Rad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einem Nabenloch von 57 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Außerdem verfügt dieses Rad über eine Tragfähigkeit von 530 kg und ist damit ideal für mittelschwere Lasten. So transportierst du deine Güter problemlos.
Anhänger-Rad Spezifikationen
Weißt du nicht, was die Radspezifikationen deines Anhängers bedeuten? Auf dem Reifen steht oft eine solche Kennzeichnung, zum Beispiel: 175/70 R13. Darin sind die Spezifikationen des Rades enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie du den Code liest.
- 175 – steht für die Breite des Reifens in mm.
- 70 – steht für die Höhe des Reifens (Prozent der Reifenbreite).
- R – steht für den Reifentyp (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- M+S – Die Kennzeichnung bedeutet, dass das Profil besser auf Schnee als Standardreifen performt (M = Matsch + S = Schnee).
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4 Schraubenlöcher = Opel-Lochkreis (4x100).
- 5 Schraubenlöcher = Mercedes-Lochkreis (5x112).
- Das Nabenloch ist die Öffnung in der Mitte der Felge. Diese wird über die Achse gesetzt. Das Nabenloch wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, wie weit die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Befestigungspunkte 30 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 175/70 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø575 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 650 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 57 mm |
| Trailer Wheels Hub | 4½J |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11010 |
| EAN | 8717296473709 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 40 Bewertungen
-
5-star reviews
- 33
-
4-star reviews
- 7
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Past perfect