Komplettrad Anhänger 155/80 R13 Lochkreis 4x100
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 19044
Anhängerrad mit Kenda 155/80R13 | Nabenbohrung 57 mm | 4x100
Ein komplettes Anhängerrad mit einem Kenda-Reifen (155/80R13) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Bootsanhänger und Pferdeanhänger, die exzellenten Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 155/80R13
? Felge: Robuste Stahlfelge
? Nabenbohrung: 57 mm
? Lochkreis: 4x100
? Maximale Traglast: 435 kg pro Rad
Warum dieses Anhängerrad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und hält hohen Belastungen stand. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einer Nabenbohrung von 57 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Darüber hinaus bietet es eine Traglast von 435 kg und ist somit ideal für mittlere bis schwere Lasten. So können Sie Ihre Waren problemlos transportieren.
Radspezifikationen Ihres Anhängers
Sie wissen nicht, was die Radspezifikationen Ihres Anhängers bedeuten? Ein Code wie dieser ist oft auf dem Reifen angegeben, zum Beispiel: 155/80 R13. Dieser Code gibt die Radspezifikationen an.
Nachfolgend finden Sie eine Erklärung zum Lesen des Codes.- 155 – steht für die Reifenbreite in mm.
- 80 – steht für die Reifenhöhe (in Prozent der Reifenbreite).
- R – steht für den Reifentyp (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4-Loch = Opel-Lochkreis (4x100).
- 5-Loch = Mercedes-Lochkreis (5x112).
- Die Nabenbohrung ist die Öffnung in der Mitte der Felge. Sie sitzt auf der Achse. Die Nabenbohrung wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt den Abstand an, in dem die Felge im Radkasten positioniert ist. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Bolzenlöcher 30 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 155/80 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø548 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 435 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 57 mm |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Nein |
| SKU | 19044 |
| EAN | 4260639826563 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 17 Bewertungen
-
5-star reviews
- 14
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 2
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
van de aanhanger.