Komplettrad Anhänger 155/70 R13 Lochkreis 4x100
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11006
Anhänger-Rad mit Kenda 155/70R13 | Nabenbohrung 57 mm | 4x100
Ein komplettes Anhängerrad ausgestattet mit einem Kenda-Reifen (155/70R13) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Boots- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 155/70R13
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenbohrung: 57 mm
? Lochkreis: 4x100
? Maximale Belastung: 375 kg pro Rad
Warum dieses Anhänger-Rad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einer Nabenbohrung von 57 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Zudem verfügt es über eine Tragfähigkeit von 375 kg, ideal für mittelschwere Lasten. So transportierst du deine Güter problemlos.
Technische Spezifikationen für Anhänger-Räder
Wenn du nicht weißt, was die Radspezifikationen deines Anhängers bedeuten, steht auf dem Reifen oft ein solcher Code, zum Beispiel: 155/70 R13. Darin sind die Spezifikationen des Rads enthalten. Unten wird erklärt, wie du den Code liest.
- 155 - steht für die Reifenbreite in mm.
- 70 - steht für die Höhe des Reifens (Prozentsatz der Reifenbreite)
- R - steht für die Reifenart (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge
- 4 Schraublöcher = der Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraublöcher = der Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Die Nabenbohrung ist das Loch in der Mitte der Felge. Diese wird über die Achse geschoben. Die Nabenbohrung wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, in welchem Abstand die Felge zur Radhausposition sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Befestigungsfläche 30 mm versetzt zur Felgenmitte liegt.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 155/70 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø540 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 375 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 57 mm |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11006 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 68 Bewertungen
-
5-star reviews
- 55
-
4-star reviews
- 12
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0