Stützrad 60 mm automatisch klappbar - ALKO
Extra robustes, automatisch klappbares Stützrad
Dieses Stützrad mit einem Rohrdurchmesser von 60 mm und einer Stahlfelge klappt automatisch ein, sobald Sie es hoch genug drehen. Es ist mit einem pannensicheren Vollgummireifen ausgestattet, sodass Sie sich keine Sorgen mehr um einen Platten machen müssen. Dank seiner robusten Konstruktion und benutzerfreundlichen Eigenschaften trägt dieses Stützrad zu einer sichereren und angenehmeren Fahrt bei. Die stabile Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer.
Eine ausgezeichnete Wahl: Stützrad Typ Alko
?Pannensicherer Reifen: Vollgummi sorgt für pannensicheren Reifen.
?Metallfelge: Besonders robust, optimale Leistung auf befestigten Oberflächen.
?Klapprad: Das Rad klappt automatisch ein, sobald es nach oben gedreht wird.
?Robuste Konstruktion: Zuverlässige Materialien, starke und stabile Verbindung.
Pflegetipps und Wartungshinweise Bugrad bei Automatikgetriebe
Regelmäßige Wartung ist wichtig für Ihr Bugrad. Dazu gehört das Schmieren der Lager und die Überprüfung des Gummirads auf Verschleiß. Achten Sie darauf, dass das Bugrad beim Hochklappen sicher befestigt ist, damit es während der Fahrt nicht herunterfällt. So genießen Sie eine unbeschwerte Fahrt, wohin auch immer Sie fahren!
- Statische Last: 500 kg
- Bewegliche Last: 300 kg
- Loses Rad: 40230
Attribute
| Marke | Alko |
|---|---|
| Nose wheel material rim | Steel |
| Nose Wheel Tyre | 200 x 50 mm |
| Nose Wheel Tyre Material | Solid Rubber |
| Nose wheel diameter tubular frame | 60 mm |
| Nose Wheel Capacity | 500 kg |
| SKU | 40226 |
| EAN | 5714055100367 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0