Lenkrolle mit Bremse 80 mm 80 kg TPR-Gummirad schwarz - TARSUS
-
- 5%5x9,98 €
-
- 10%10x9,45 €
-
- 15%50x8,93 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40598
Black Edition: Lenkrolle mit Bremse, 80 mm, leise und streifenfrei
Die Lenkrolle mit Bremse (80 mm) in der Black Edition ist komplett schwarz. Der schwarze Look passt ideal zu mobilen Grills, Outdoor-Küchen oder Gartenmöbeln. Die Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar und mit einem TPR-Gummireifen (thermoplastischer Gummi) ausgestattet, der für besonders sanftes und nahezu geräuschloses Bewegen sorgt. Mit einer Tragkraft von 80 kg ist diese Lenkrolle eine zuverlässige Lösung für zahlreiche Einsatzbereiche, beispielsweise im Innenausbau oder in Sportanlagen.
??Raddurchmesser: Ø 80 mm
??Tragkraft: 80 kg
??Schwarze Ausführung
? Sehr geringer Rollwiderstand
? Geräuschloses und streifenfreies Rollen
? 7 Jahre Garantie
Warum eine 80-mm-TPR-Lenkrolle mit Bremse wählen?
Mit der Lenkrollenbremse lässt sich die Lenkrolle bequem per Fußdruck einfach arretieren und lösen. So haben Sie die Bewegung der Rolle schnell und mühelos unter Kontrolle. TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer der Rollen, selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 80 mm ermöglicht ein müheloses Bewegen von Gegenständen, während der Gummireifen Stöße effektiv absorbiert. Zudem ist das Material extrem leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen.
Warum entscheiden sich Kunden für die Lenkrollen mit Bremse in der Black Edition?
Unsere Kunden wählen diese Lenkrollen mit Bremse, weil sie nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend sind. Ob moderne Outdoor-Küche oder Designermöbel – mit diesen Rollen lassen sich Ihre Gegenstände mühelos bewegen, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7-Jahres-Garantie können Sie sicher sein, dass Sie lange Freude an Ihrem Kauf haben werden.
Ihre schwarze Lenkrolle mit Bremse (80 mm) wurde schnell geliefert!
Genießen Sie einen problemlosen Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm es ist, mit diesen leisen und robusten Rollen zu arbeiten.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 80 mm |
| Radbreite | 31 mm |
| Bauhöhe | 107 mm |
| Traglast | 80 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Caster Wheels Housing Color | Black coating |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 80 x 60 mm Ø9.2 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 40598 |
| EAN | 8720791897680 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0