Lenkrolle mit Bremse 100 mm 100 kg TPR-Gummirad schwarz - TARSUS
-
- 5%5x12,30 €
-
- 10%10x11,66 €
-
- 15%50x11,01 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40604
Black Edition: Lenkrolle mit Bremse, 100 mm, leise und streifenfrei
Die Lenkrolle mit Bremse (100 mm) in der Black Edition ist komplett schwarz. Der schwarze Look passt perfekt zu mobilen Grills, Outdoor-Küchen oder Gartenmöbeln. Das Lenkrad ist um 360 Grad drehbar und mit einem TPR-Reifen (thermoplastischem Gummi) ausgestattet, der für besonders sanftes und nahezu geräuschloses Bewegen sorgt. Mit einer Tragkraft von 100 kg ist diese Rolle eine zuverlässige Lösung für zahlreiche Einsatzbereiche, beispielsweise im Innenausbau oder in Sportanlagen.
?? Raddurchmesser: Ø 100 mm
?? Tragkraft: 100 kg
?? Schwarze Ausführung
? Sehr geringer Rollwiderstand
? Geräuschloses und streifenfreies Rollen
? 7 Jahre Garantie
Warum eine TPR-Rolle mit Bremse (100 mm) wählen?
Dank der Radbremse lässt sich die Rolle bequem per Fußdruck einfach arretieren und lösen. So haben Sie die Bewegung des Rades schnell und mühelos im Griff. TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer der Rollen, selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 100 mm ermöglicht ein müheloses Bewegen von Gegenständen, während die Gummierung Stöße effektiv absorbiert. Zudem ist das Material extrem leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen.
Warum entscheiden sich Kunden für die Lenkrollen mit Bremse in der Black Edition?
Unsere Kunden wählen diese 100-mm-Lenkrollen mit Bremse, weil sie nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend sind. Ob moderne Outdoor-Küche oder Designermöbel – mit diesen Rollen lassen sich Ihre Gegenstände mühelos bewegen, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7-Jahres-Garantie können Sie sicher sein, dass Sie lange Freude an Ihrem Kauf haben werden.
Ihre schwarze Lenkrolle mit Bremse (100 mm) wurde schnell geliefert!
Genießen Sie einen problemlosen Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm es ist, mit diesen leisen und robusten Rollen zu arbeiten.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Radbreite | 31 mm |
| Bauhöhe | 128.5 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Caster Wheels Housing Color | Black coating |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 80 x 60 mm Ø9.2 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 40604 |
| EAN | 8720791897710 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0