Komplettrad Anhänger 195/50 R10 Lochkreis 5x125
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11008
Anhängerrad mit Kenda 195/50R10 | Nabe 66,1 mm | Lochkreis 5x125
Ein komplettes Anhängerrad ausgestattet mit einem Kenda-Reifen (195/50R10) und einer robusten Stahlfelge. Geeignet für Anhänger, Boots- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 195/50 R10
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenbohrung: 66,6 mm
? Lochkreis: 5x125
? Max. Traglast: 750 kg pro Rad
Warum ein komplettes Anhängerrad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist beständig gegen die Belastungen beim Transport von Gütern. Mit einem Lochkreis von 5x125 und einer Nabenbohrung von 66,6 mm ist dieses Rad perfekt mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Zudem verfügt dieses Rad über eine Tragfähigkeit von 750 kg, was es ideal für mittelschwere Lasten macht. So können Sie Ihre Güter problemlos transportieren.
Anhängerrad-Spezifikationen
Sie wissen nicht, was die Reifenspezifikationen Ihres Anhängers bedeuten? Auf dem Reifen steht oft ein solcher Code, zum Beispiel: 195/50 R10. Darin sind die Spezifikationen des Rades enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie man den Code liest.
- 195 – steht für die Reifenbreite in mm.
- 50 – steht für die Höhe des Reifens (Prozentsatz der Reifenbreite)
- R – steht für die Reifenart (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D)
- 10 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll
- M+S – Kennzeichnung bedeutet, dass das Profil besser für Schnee geeignet ist als Standardreifen (M = Matsch + S = Schnee)
- 5x125 – steht für den Lochkreis der Felge
- 5 Schraubenlöcher
- Die Nabenbohrung ist die Öffnung in der Mitte der Felge. Diese wird über die Achse gesetzt. Die Nabenbohrung wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, wie weit die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 0 bedeutet, dass sich die Schraubenlöcher 0 mm von der Mitte der Felge nach außen befinden.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 195/50 |
| Trailer Wheels Inch | 10 inch |
| Trailer Wheels Width | ø450 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 5x125 |
| Trailer Wheels Capacity | 750 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 66,6 mm |
| Trailer Wheels ET | 0 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11008 |
| EAN | 5714055090804 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0