Komplettrad Anhänger 185/70 R13 Lochkreis 5x112
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 40148
Anhängerrad Kenda 185/70R13 | Nabenloch 67 mm | 5x112
Komplettes Anhängerrad mit Kenda-Reifen (185/70R13) und robuster Stahlfelge. Für Anhänger, Bootsanhänger und Pferdeanhänger, die exzellenten Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 185/70R13
? Felge: Robuste Stahlfelge
? Nabenbohrung: 67 mm
? Lochkreis: 5x112
? Maximale Traglast: 625 kg pro Rad
Warum dieses Anhängerrad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und hält hohen Belastungen stand. Mit einem Lochkreis von 5x112 und einer Nabenbohrung von 67 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Dieses Rad hat eine Tragfähigkeit von 625 kg und ist damit ideal für mittelschwere bis schwere Lasten. So transportieren Sie Ihre Güter problemlos.
Radspezifikationen Ihres Anhängers
Sie wissen nicht, was die Radspezifikationen Ihres Anhängers bedeuten? Ein Code wie dieser ist oft auf dem Reifen angegeben, zum Beispiel: 185/70 R13. Dieser Code enthält die Radspezifikationen. Nachfolgend finden Sie eine Erklärung zum Lesen des Codes.
- 185 – steht für die Reifenbreite in mm.
- 70 – steht für die Reifenhöhe (in Prozent der Reifenbreite).
- R – steht für den Reifentyp (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- 5x112 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4-Loch = Opel-Lochkreis (4x100).
- 5-Loch = Mercedes-Lochkreis (5x112).
- Die Nabenbohrung ist die Öffnung in der Mitte der Felge. Sie sitzt auf der Achse. Die Nabenbohrung wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt den Abstand an, in dem die Felge im Radkasten positioniert ist. Ein ET-Wert von 20 bedeutet, dass die Bolzenlöcher 20 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Marke | KENDA |
|---|---|
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
| Trailer Wheels Tyre | 185/70 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø590 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 5x112 |
| Trailer Wheels Capacity | 625 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 67 mm |
| Trailer Wheels Hub | 4½J x 13 |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 40148 |
| EAN | 5707562688435 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0