Komplettrad Anhänger 185/70 R13 Lochkreis 4x100
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11016
Anhängerrad Kenda 185/70R13 | Nabenloch 57 mm | 4x100
Ein komplettes Anhängerrad ausgestattet mit einem Kenda-Reifen (185/70R13) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Boot- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 185/70R13
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenloch: 57 mm
? Lochkreis: 4x100
? Max. Traglast: 530 kg pro Rad
Warum dieses Anhängerrad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einem Nabenloch von 57 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Außerdem hat dieses Rad eine Tragfähigkeit von 530 kg, ideal für mittelschwere Lasten. So transportieren Sie Ihre Güter problemlos.
Anhänger-Radspezifikationen
Weißt du nicht, was die Radspezifikationen deines Anhängers bedeuten? Auf dem Reifen steht oft ein solcher Code, zum Beispiel: 185/70 R13. Darin sind die Spezifikationen des Rades enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie man den Code liest.
- 185 – steht für die Breite des Reifens in mm.
- 70 – steht für die Höhe des Reifens (Prozentsatz der Reifenbreite)
- R – steht für die Reifenart (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4 Schraubenlöcher = Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraubenlöcher = Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Das Nabenloch ist das Loch in der Mitte der Felge. Dieses wird über die Achse gesetzt. Das Nabenloch wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, wie weit die Felge innerhalb des Radkastens sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Schraubenlöcher 30 mm außerhalb der Mitte der Felge liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 185/70 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø590 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 530 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 57 mm |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11016 |
| EAN | 5714055092600 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0