Komplettrad Anhänger 185/65 R14 Lochkreis 4x100
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 31880
Anhänger Rad mit Kenda 185/65R14 | Nabenloch 57 mm | 4x100
Ein komplettes Anhänger Rad ausgestattet mit einem Kenda Reifen (185/70R13) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger, Boot- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und eine lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 185/65R14
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenloch: 57 mm
? Lochkreis: 4x100
? Maximale Tragfähigkeit: 530 kg pro Rad
Warum dieses Anhänger Rad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 4x100 und einem Nabenloch von 57 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Außerdem verfügt das Rad über eine Tragfähigkeit von 530 kg und ist damit ideal für mittelschwere Lasten. So transportieren Sie Ihre Güter problemlos.
Rad-Spezifikationen Ihres Anhängers
Sie wissen nicht, was die Rad-Spezifikationen Ihres Anhängers bedeuten? Auf dem Reifen ist häufig ein solcher Code angegeben, zum Beispiel: 185/65 R14. Darin sind die Spezifikationen des Rads enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie man den Code liest.
- 185 - steht für die Breite des Reifens in mm.
- 65 - steht für die Höhe des Reifens (Prozentsatz der Reifenbreite)
- R - steht für die Reifenart (Radialreifen = R, Diagonalreifen = D).
- 14 – steht für den Durchmesser der Felge in Zoll.
- M+S – Die Kennzeichnung bedeutet, dass das Profil besser auf Schnee funktioniert als Standardreifen (M = Matsch + S = Schnee)
- 4x100 – steht für den Lochkreis der Felge
- 4 Schraubenlöcher = Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraubenlöcher = Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Das Nabenloch ist die Öffnung in der Mitte der Felge. Diese wird über die Achse geschoben. Das Nabenloch wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – Der ET-Wert gibt an, wie weit die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Schraubenlöcher 30 mm außerhalb der Felgenmitte liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 185/65 |
| Trailer Wheels Inch | 14 inch |
| Trailer Wheels Width | ø652 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 4x100 |
| Trailer Wheels Capacity | 530 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 57 mm |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 31880 |
| EAN | 5714055093577 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0