Komplettrad Anhänger 175/70 R13 Lochkreis 5x112
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 11012
Anhänger-Rad mit Kenda 175/70R13 | Nabenbohrung 66,6 mm | 5x112
Ein komplettes Anhänger-Rad ausgestattet mit einem Kenda-Reifen (175/70R13 M+S) und einer robusten Stahlfelge. Für Anhänger sowie Boot- und Pferdeanhänger, die hervorragenden Grip und lange Lebensdauer erfordern.
? Reifen: Kenda 175/70R13
? Felge: Stahlfelge, robust
? Nabenbohrung: 66,6 mm
? Lochkreis: 5x112
? Max. Traglast: 475 kg pro Rad
Warum dieses Anhänger-Rad wählen?
Die robuste Stahlfelge bietet zusätzliche Stabilität und ist für hohe Belastungen ausgelegt. Mit einem Lochkreis von 5x112 und einer Nabenbohrung von 66,6 mm ist dieses Rad mit verschiedenen Anhängern kompatibel. Zudem verfügt dieses Rad über eine Tragfähigkeit von 475 kg, ideal für mittelschwere Lasten. So transportieren Sie Ihre Güter problemlos.
Technische Daten des Anhänger-Rads
Wenn Sie nicht wissen, was die Reifenspezifikationen Ihres Anhängers bedeuten: Auf dem Reifen steht oft ein solcher Code, zum Beispiel: 175/70 R13. Darin sind die Spezifikationen des Rads enthalten. Im Folgenden wird erklärt, wie der Code gelesen wird.
- 175 – steht für die Breite des Reifens in mm.
- 70 – steht für die Höhe des Reifens (als Prozentsatz der Reifenbreite).
- R – steht für die Reifenart (Radialreifen = R) (Diagonalreifen = D).
- 13 – steht für den Felgendurchmesser in Zoll.
- M+S – Die Kennzeichnung bedeutet, dass das Profil auf Schnee besser performt als Standardreifen (M = Matsch + S = Schnee).
- 5x112 – steht für den Lochkreis der Felge.
- 4 Schraubenlöcher = der Opel-Lochkreis (4x100)
- 5 Schraubenlöcher = der Mercedes-Lochkreis (5x112)
- Die Nabenbohrung ist das Loch in der Mitte der Felge. Diese wird über die Achse gesetzt. Die Nabenbohrung wird als Durchmesser angegeben.
- ET-Wert – der ET-Wert gibt an, in welcher Position die Felge im Radkasten sitzt. Ein ET-Wert von 30 bedeutet, dass die Schraubenlöcher 30 mm außerhalb der Mittellinie der Felge liegen.
Attribute
| Trailer Wheels Brand | Kenda |
|---|---|
| Trailer Wheels Tyre | 175/70 |
| Trailer Wheels Inch | 13 inch |
| Trailer Wheels Width | ø575 mm |
| Trailer Wheels Pitch | 5x112 |
| Trailer Wheels Capacity | 475 kg |
| Trailer Wheels Hub Hole | 66,6 mm |
| Trailer Wheels ET | 30 |
| Trailer Wheels Balance | Nein |
| Trailer Wheels Radial Diagonal | Ja |
| SKU | 11012 |
| EAN | 5714055092518 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0