Diamant-Trennscheibe Beton Ø350 x 10 x 2,8 mm PROline LD40 - RHODIUS
Sku: 21266
Sku: 21266
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø350 mm PROline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø350 x 10 mm PROline DG70 können Sie mühelos Beton, Pflastersteine ??und andere Materialien durchtrennen. Von Platten bis Granit. Die lasergeschweißten Segmente auf einem Stahlkern gewährleisten eine hohe Schnittgeschwindigkeit und eignen sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vorteile Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und Granit Segmente: Lasergeschweißt auf Stahlkern Schneidleistung: 5 von 6 Punkten* Lebensdauer: 4 von 6 Punkten* * im Vergleich zu anderen RHODIUS-Schleifscheiben Technische Daten Durchmesser: Ø 350 mm Segmenthöhe: 10 mm Segmentbreite: 2,8 mm mmSicherheit
Bitte beachten Sie während der Verwendung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø300 x 10 mm PROline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Circulair saw table |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø350 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.8 mm |
| Grinding Discs Hole | 25.4 |
| Grinding Discs heigth | 10 mm |
| Grinding Discs Rpm | 5500 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21266 |
| EAN | 4011890072257 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0