Diamant-Trennscheibe Beton Ø300 x 10 x 2,5 mm PROline LD40 - RHODIUS
Sku: 21264
Sku: 21264
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø300 mm PROline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø300 x 10 mm PROline DG70 können Sie mühelos Beton, Pflastersteine ??und andere Materialien durchtrennen. Von Platten bis Granit. Die lasergeschweißten Segmente auf einem Stahlkern gewährleisten eine hohe Schnittgeschwindigkeit und eignen sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Vorteile
- Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen
- Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und Granit
- Segmente: Lasergeschweißt auf Stahlkern
- Schneidleistung: 5 von 6 Punkten*
- Lebensdauer: 4 von 6 Punkten*
* im Vergleich zu anderen RHODIUS-Scheiben
Technische Daten
- Durchmesser: Ø 300 mm
- Segmenthöhe: 10 mm
- Segmentbreite: 2,5 mm
- Aufnahmedurchmesser: 22,23 mm
- Maximale Drehzahl: 6400 U/min
- Geeignet für Winkelschleifer
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø300 x 10 mm PROline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Circulair saw table |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø300 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.5 mm |
| Grinding Discs Hole | 25.4 |
| Grinding Discs heigth | 10 mm |
| Grinding Discs Rpm | 6400 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21264 |
| EAN | 4011890072240 |
Bewertungen
4,0
Durchschnitt aus 2 Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Dies sind verifizierte Bewertungen,
stammt aus ValuedShops.
4
H Vroomen
-
Redelijk voor de prijs
4
A J van den Berg
-
Ziet er goed uit maar het materiaal mocht wel iets beter zijn, hoewel het ook bijna niets kostte.