Diamant-Trennscheibe Beton Ø230 x 12 mm PROline LD40 - RHODIUS
Sku: 21440
Sku: 21440
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø230 mm PROline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø230 x 12 mm PROline DG70 können Sie mühelos Beton, Pflastersteine ??und andere Materialien durchtrennen. Von Platten bis Granit. Die lasergeschweißten Segmente auf einem Stahlkern gewährleisten eine hohe Schnittgeschwindigkeit und eignen sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Vorteile
- Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen
- Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und Granit
- Segmente: Lasergeschweißt auf Stahlkern
- Schneidleistung: 5 von 6 Punkten*
- Lebensdauer: 4 von 6 Punkten*
* im Vergleich zu anderen RHODIUS-Scheiben
Technische Daten
- Durchmesser: Ø 230 mm
- Segmenthöhe: 12 mm
- Segmentbreite: 2,4 mm
- Aufnahmedurchmesser: 22,23 mm
- Maximale Drehzahl: 6650 U/min
- Geeignet für Winkelschleifer
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø230 x 12 mm PROline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø230 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.4 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 12 mm |
| Grinding Discs Rpm | 6650 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21440 |
| EAN | 4011890050347 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0