Diamant-Trennscheibe Beton Ø230 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø230 mm ALPHAline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø230 x Die 10 mm ALPHAline DG70 schneidet mühelos durch Beton, Pflastersteine ??und Gehwegplatten. Diese Scheibe eignet sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen und ist daher vielseitig einsetzbar. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vorteile Einfache Anwendung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine ??und Gehwegplatten Segmentierte Schneide: Diamantpartikel und Metallbindemittel Schneidleistung: 2 von 6 Punkten* Lebensdauer: 2 von 6 Punkten* * im Vergleich zu anderen RHODIUS-Schleifscheiben Technische Daten Durchmesser: Ø 230 mm Segmenthöhe: 10 mm Segmentbreite: 2,3 mm mm
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Verwendung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.
Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø230 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø230 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.3 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 10 mm |
| Grinding Discs Rpm | 6650 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21426 |
| EAN | 4011890110775 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0