Diamant-Trennscheibe Beton Ø180 x 12 mm PROline LD40 - RHODIUS
Sku: 21550
Sku: 21550
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe für Beton Ø180 mm PROline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø180 x 12 mm Mit der PROline DG70 schneiden Sie mühelos Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und sogar Granit. Die lasergeschweißten Segmente auf einem Stahlkern gewährleisten eine hohe Schnittgeschwindigkeit und eignen sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Vorteile
- Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen
- Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und Granit
- Segmente: Lasergeschweißt auf Stahlkern
- Schneidleistung: 5 von 6 Punkten*
- Lebensdauer: 4 von 6 Punkten*
* im Vergleich zu anderen RHODIUS-Scheiben
Technische Daten
- Durchmesser: Ø 180 mm
- Segmenthöhe: 12 mm
- Segmentbreite: 2,4 mm
- Aufnahmedurchmesser: 22,23 mm
- Maximale Drehzahl: 8500 U/min
- Geeignet für Winkelschleifer
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie noch heute Ihre Diamanttrennscheibe Ø180 x 12 mm PROline DG70 - RHODIUS und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø180 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.4 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 12 mm |
| Grinding Discs Rpm | 8500 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21550 |
| EAN | 4011890050330 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0