Diamant-Trennscheibe Beton Ø125 x 12 mm PROline LD40 - RHODIUS
Sku: 21438
Sku: 21438
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø125 mm PROline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø125 x 12 mm PROline DG70 durchtrennen Sie mühelos Beton, Pflastersteine ??und vieles mehr. Von Platten bis Granit. Die lasergeschweißten Segmente auf einem Stahlkern gewährleisten eine hohe Schnittgeschwindigkeit und eignen sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vorteile Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine, Gehwegplatten und Granit Segmente: Lasergeschweißt auf Stahlkern Schneidleistung: 5 von 6 Punkten* Lebensdauer: 4 von 6 Punkten* * im Vergleich zu anderen RHODIUS-Scheiben Technische Daten Durchmesser: Ø 125 mm Segmenthöhe: 12 mm Segmentbreite: 2,2 mm mmSicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie noch heute Ihre Diamanttrennscheibe Ø125 x 12 mm PROline DG70 - RHODIUS und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø125 mm |
| Grinding Discs Thickness | 2.2 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 12 mm |
| Grinding Discs Rpm | 12250 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21438 |
| EAN | 4011890050323 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0