Diamant-Trennscheibe Beton Ø125 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS
Sku: 21422
Sku: 21422
Marke: Rhodius
13,95 €
11,72 €
Ohne MwSt.
Derzeit nicht auf Lager
- SKU
- 21422
Kostenloser Versand
ab 50 €*
Versand am selben Werktag
vor 13:00 Uhr bestellt
Durchschnitt 9,4
6.948 Bewertungen
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø125 mm ALPHAline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø125 Mit der 10 mm ALPHAline DG70 schneiden Sie mühelos durch Beton, Pflastersteine ??und Gehwegplatten. Diese Scheibe eignet sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen und ist daher vielseitig einsetzbar. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Vorteile
- Einfache Handhabung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen
- Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine ??und Gehwegplatten
- Segmentierte Schneide: Diamantpartikel und Metallbindemittel
- Schneidleistung: 2 von 6 Punkten*
- Lebensdauer: 2 von 6 Punkten*
* im Vergleich zu anderen RHODIUS-Scheiben
Technische Daten
- Durchmesser: Ø 125 mm
- Segmenthöhe: 10 mm
- Segmentbreite: 1,6 mm
- Aufnahmedurchmesser: 22,23 mm
- Maximale Drehzahl: 12.200 U/min
- Geeignet für Winkelschleifer
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø125 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø125 mm |
| Grinding Discs Thickness | 1.6 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 10 mm |
| Grinding Discs Rpm | 12250 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21422 |
| EAN | 4011890110744 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0