Diamant-Trennscheibe Beton Ø115 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS
Sku: 21456
Sku: 21456
Marke: Rhodius
RHODIUS Diamanttrennscheibe Beton Ø115 mm ALPHAline DG70
Mit der RHODIUS Diamanttrennscheibe Ø115 x 10 mm ALPHAline DG70 trennen Sie Beton und Pflastersteine ??mühelos. und Pflastersteine. Diese Scheibe eignet sich sowohl für Nass- als auch für Trockenschleifen und ist daher vielseitig einsetzbar. Rhodius Diamantschleifscheiben bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.Vorteile
- Einfache Anwendung: Geeignet für Nass- und Trockenschleifen
- Vielseitigkeit: Ideal für Beton, Pflastersteine ??und Gehwegplatten
- Segmentierte Schneide: Diamantpartikel und Metallbindemittel
- Schneidleistung: 2 von 6 Punkten*
- Lebensdauer: 2 von 6 Punkten*
* im Vergleich zu anderen RHODIUS-Schleifscheiben
Technische Daten
- Durchmesser: Ø 115 mm
- Segmenthöhe: 10 mm
- Segmentbreite: 1,6 mm
- Aufnahmedurchmesser: 22,23 mm
- Maximale Drehzahl: 13285 U/min
- Geeignet für Winkelschleifer
Sicherheit
Bitte beachten Sie während der Benutzung stets die geltenden Sicherheitsbestimmungen.Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihre Diamanttrennscheibe Ø115 x 10 mm ALPHAline DG70 - RHODIUS noch heute und profitieren Sie von schneller Lieferung und exzellentem Kundenservice! Haben Sie Fragen? Das PROFIMART-Serviceteam beantwortet sie Ihnen gerne.
Attribute
| Marke | Rhodius |
|---|---|
| Grinding Discs Quantity | 1 Grinding Discs |
| Grinding Discs Model | Angle grinder |
| Grinding Discs Material | Stone |
| Grinding Discs Diameter | Ø115 mm |
| Grinding Discs Thickness | 1.6 mm |
| Grinding Discs Hole | 22.2 |
| Grinding Discs heigth | 10 mm |
| Grinding Discs Rpm | 13300 Rpm |
| Grinding Discs Techniek | Wet / Dry grinding |
| SKU | 21456 |
| EAN | 4011890110737 |
Bewertungen
0,0
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0